В Кургане прошёл концерт памяти Виктора Брызгалина

IMG_5629=

В нем участвовали многочисленные коллективы отдела народных инструментов

В музыкальном колледже 24 февраля состоялся концерт памяти Виктора Брызгалина – педагога, музыканта-исполнителя, издателя, заслуженного артиста РФ, профессора Челябинской академии культуры и искусств, заведующего отделом народных инструментов Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича. Накануне, 23 февраля, ему исполнилось бы 75 лет.

IMG_5516=

В концерте участвовали многочисленные коллективы отдела народных инструментов, в появлении и развитии которых Виктор Степанович видел огромные перспективы не только для курганских музыкантов, но и для музыкантов-«народников» всей страны. Слушатели по достоинству оценили разнообразие ансамблей, их музыкальность, технические и выразительные возможности.

IMG_5539=

Концертную программу, удачно дополненную рассказом об истории отдела, фото- и видеорядом, предварило открытие памятного стенда в классе, где не один десяток лет преподавал Виктор Степанович.

Brizgalin-i-uchenik=

Музыкальный вечер, на котором присутствовали супруга Виктора Степановича Валентина Александровна, начальник Управления культуры Владимир Петрович Бабин, в очередной раз подтвердил высокий профессиональный уровень исполнительской школы Брызгалина, неиссякаемое творческое начало и способность к постоянному росту, гармоничный союз опыта и молодости, о чем неустанно заботился В. С. Брызгалин. Не случайно отдел народных инструментов – один из самых молодых в колледже.

Татьяна Дмитриева, музыковед.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *