В Кургане пройдет литературный рэп-баттл

«Битва поэтов» состоится в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского

В эту субботу в Кургане пройдет необычная битва – десять рэперов сразятся в первом туре баттла «Битва поэтов» 27 февраля в 17 часов. Литературный рэп-баттл пройдет в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского. Это уже второй турнир, традиция тут зародилась в Год литературы.

По условиям баттла участники проходят три этапа. На первом рэперы читают собственные авторские композиции. Второй тур посвящен классике: каждый конкурсант выбирает произведение русского поэта на свой вкус и исполняет его под музыку или бит. В финал выходит тройка лучших рэп-исполнителей.

В 2015 году финалисты рэп-баттла получили возможность выступить на городской сцене в День славянской письменности и культуры, а победитель записал свою песню в профессиональной студии звукозаписи, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *