В Кургане наказан «Адидас»

В магазинах Управлением Роспотребнадзора по Курганской области выявлены нарушения

При проведении планового мероприятия по надзору в магазинах  ООО «Адидас» г. Кургана (ТРЦ «ГиперСити», ул. К.Мяготина, 8; ул. Красина, 80) Управлением Роспотребнадзора по Курганской области выявлен ряд нарушений.

Так, в магазинах ООО «Адидас» не проводится предпродажная подготовка товара, которая включает: распаковку, рассортировку и его осмотр; проверку качества товара (по внешним признакам) и наличие необходимой и достоверной информации о товарах и изготовителях, обеспечивающей возможность правильного выбора товаров, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

На реализацию была допущена одежда (брюки, утепленные жилеты — всего 10 наименований), на товарном  ярлыке которой до потребителя не доведена информация о материалах, используемых для изготовления швейных изделий.
Также покупателям предлагалась фирменная обувь (сланцы, шлепанцы, кроссовки взрослые и детские, бутсы футбольные) 13 наименований без указания даты изготовления, состава сырья верха обуви, подкладки, состава сырья подошвы.

При реализации этих товаров продавцом нарушены требования Закона РФ «О защите прав потребителей»; Правила продажи отдельных видов товаров; Технический регламент Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности».

ООО «Адидас» выдано предписание о прекращении реализации обуви и швейных изделий без необходимой и достоверной информации для потребителя о товаре и изготовителе.

За нарушения требований законодательства виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *