Курганец «скинул» улику на глазах у понятых и оперов

Видимо, очень хотел отвертеться от обвинения в хранении наркотиков

26 февраля сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте у одного из домов, расположенного на улице Грицевца был задержан 32-летний местный житель.

При проведении личного досмотра гражданину предложили выдать запрещенные к обороту вещества. В присутствии оперативных сотрудников транспортной полиции и понятых злоумышленник выбросил спичечный коробок с веществом светло-коричневого цвета растительного происхождения. Это, естественно, ему не помогло.

Со слов задержанного, данное вещество он приобрел за 500 рублей у незнакомого ему человека для личного употребления.

Изъятый порошок был направлен на исследование, по результатам которого стало известно, что это курительная смесь «Спайс» общей массой 0,39 грамма, что является особо крупным размером.

По предварительным данным, молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Сотрудниками транспортной полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *