Судебные приставы вернули зауральцам более 38 миллионов рублей

Такую сумму своим сотрудникам задолжали непорядочные работодатели

В 2015 году судебные приставы Курганской области взыскали с недобросовестных работодателей в счет погашения заработной платы более 38 миллионов рублей. Кроме того, на имущество должников было наложено 26 арестов. Такие данные сообщили в региональном Управлении службы судебных приставов.

Всего в прошлом году на принудительном исполнении в службе находилось 3128 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате. Это на 614 больше, чем в прошлом году. Фактически исполнено 1219 исполнительных документов.

В отношении организаций-должников было заведено 12 розыскных дел, из них 10 прекращено, стоимость разысканного имущества составила более миллиона. Также после проведения проверок было возбуждено два уголовных дела по фактам невыполнения судебных решений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *