В Кургане пройдет презентация книги «Звательный падеж»

Ее автор — член Союза писателей России, поэт Николай Покидышев

В литературной гостиной областной библиотеки имени А. К. Югова 16 марта в 14 часов состоится презентация книги «Звательный падеж» Николая Покидышева – поэта, члена Союза писателей России. Его прозаические и поэтические произведения часто печатались в областных и городских газетах, в литературных журналах и альманахах («Тобол», «Сибирский край», «Огни Зауралья»).

В сборник включены стихи разных лет на темы любви к родной земле, к её людям, к любимой женщине. Впервые в книгу автора вошли и сатирические строки. Творчество Николая Покидышева отличает глубокий и тонкий лиризм, совершенное владение разными поэтическими формами, оригинальность и самобытность стиля.

Владимир Филимонов, председатель Курганской писательской организации, так отзывается о поэте: «Николай Александрович – наш, земной, только видит чуть дальше и воспринимает обыденное чуть тоньше. Отсюда и чистые, литературные образы, потому и рождаются стихи, несомненно – необычные, пахнущие новизной первого снега и со вкусом первого поцелуя…».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *