В Кургане 140 рыбаков встречали рассвет на озере

IMG_8117=

12 марта на водохранилище Орлово состоялся профсоюзный чемпионат Уральского федерального округа по рыбной ловле

Соревнования открыли IX комплексную спартакиаду областной Федерации профсоюзов. Соорганизатором выступила Федерация рыболовного спорта Курганской области.

На Орлово съехались 44 профсоюзные команды рыбаков из Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. Под утренним туманом рыбаки вошли в зону соревнований после сигнала ракеты. И над озером разнесся шершавый гул шнеков, буравящих снег и лед.

IMG_8040=

Первая рыбка была поймана на 31 секунде членом профорганизации ЗАО «Курганстальмост» Сергеем Арефьевым.

Традиционная профсоюзная уха и горячие пирожки, обмен опытом, веселые конкурсы по перетягиванию каната и бурению лунок на скорость – все это скрасило недолгое ожидание итогов чемпионата.

IMG_8067=

Курганские рыболовы заняли первое место среди профсоюзных команд Уральского федерального округа. На втором месте команда Федерации профсоюзов Свердловской области, на третьем – рыбаки Челябинской Федерации профсоюзов.

IMG_8087==

Самый крупный улов составил без малого килограмм, счастливчик – курганец Олег Ляхов. Победителем в конкурсе на лучшего бурильщика стал зауралец Валерий Песнин, представитель команды физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия».

Среди зауральских команд первое место заняли рыболовы Курганской областной организации профсоюза работников здравоохранения.
Следующий вид профсоюзной спартакиады – плавание, соревнования пройдут в апреле.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *