Курганским подросткам устроили кинолекторий на тему борьбы с экстремизмом

Полицейские уповают на волшебную силу искусства в деле воспитания граждан России

Инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России по городу Кургану совместно с культурным центром «Курган» организовали мероприятие для подшефных детей из Центра образования и подростков, состоящих на учете в ПДН. Посвящено оно было противодействию экстремизму и терроризму.

Полицейские поведали аудитории о безопасном поведении подростков вне дома или школы, рассказали о неких идеях российского патриотизма, о государственной символике Российской Федерации. Также были рассмотрены случаи заведомо ложных сообщений об актах терроризма и ответственности за данные поступки.

Представитель центра по противодействию экстремизму областного управления МВД рассказал подросткам о возможных проявлениях экстремизма, о том, где могут быть размещены материалы, призывающие к агрессии. Он отметил, что Россия – страна многонациональная. Только в Курганской области проживает более ста народностей. Юные курганцы узнали об административной и уголовной ответственности за экстремистские деяния и высказывания.

Затем подросткам продемонстрировали художественный фильм соответствующей тематики. После его просмотра состоялось обсуждение увиденного.

Организаторы отметили, что подобные мероприятия формируют правильное восприятие действительности и непринятие к террористическим и экстремистским проявлениям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *