В Зауралье снизилось число нарушений при оформлении больничных

И сейчас, они носят, в основном, технический характер

За период реализации на территории Курганской области пилотного проекта по прямым выплатам застрахованным гражданам (с июля 2012 года) специалистами регионального отделения Фонда социального страхования проведена экспертиза 31917 листков нетрудоспособности, замечания вызвали 8955 листков.

Есть стойкая положительная динамика снижения числа нарушений при оформлении больничных, сообщает руководитель группы по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Татьяна Андреева.

Так, в 2013 году выявленные нарушения составляли  60 %, к 2014 году этот показатель снизился до 12 %, а в 2015 году составил лишь 6 %.

В январе-феврале текущего года зафиксировано снижение ещё на 2%. Сократилось количество грубых нарушений при оформлении листков нетрудоспособности. Если раньше можно было часто встретить серьёзные ошибки, связанные с периодом освобождения от работы, сроками продления листка нетрудоспособности, то сегодня они носят, в основном, технический характер: отсутствие отметок в графах «пол», «дубликат», «первичный», «основное» и т.д.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *