Зауральские мамы могут получить 20 000 рублей

Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года

Размер выплаты составляет 20 000 рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он менее 20 000 рублей. Заявление на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала могут подать семьи, которые проживают на территории РФ и получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря  2015 года.

Заявление необходимо подать не позднее 31 марта, напоминает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

В заявлении указывается номер СНИЛС, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета. Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Подать заявление можно не только в территориальные органы Пенсионного фонда, но и в многофункциональные центры.

В городе Кургане это можно сделать по адресам: ул. Куйбышева, 144, стр. 41; ул. Невежина, 3 ТРЦ «РИО»; ул. Орлова, 46; ул. К. Мяготина, 56-а, Дом быта.
Кроме того, офисы МФЦ открыты во всех районах области.

На сегодняшний день в Курганской области принято 11 600 заявлений о предоставлении единовременной выплаты. Пенсионный фонд России уже перечислил 209 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: