По курганским дорогам ограничат движение большегрузов

_MG_9888

на период весеннего переувлажнения почвы

С 15 апреля по 14 мая на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Кургана вводится временное ограничение движения транспортных средств, нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые 5 тонн (с грузом или без груза).

Введение весеннего ограничения движения вводится для того, чтобы снизить нагрузку на дороги, которые весной особенно страдают от резкого перепада температур и переувлажнения. Все это приводит к преждевременному износу покрытия. Ограничительные мероприятия обеспечивают сохранность автомобильных дорог в процессе эксплуатации и, как следствие, позволяют сэкономить денежные средства на ремонтно-восстановительные  работы.

Отметим, что ограничения не касаются социально значимых перевозок, а также не распространяются на транспортировку международных грузов, продуктов питания, горючего и удобрений, которые очень важны во время посевной. Регулярные пассажирские перевозки не прерываются, транспортировка грузов Минобороны, МЧС также в списке исключений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *