Тотальный диктант курганцы смогут написать на одной из четырех площадок

16 апреля в городе пройдет масштабная акция по проверке грамотности


16 апреля Курган вместе с жителями сотен городов по всему миру, где пишут и говорят на русском языке, напишет Тотальный диктант. В нашем городе он начнется в 14.00. В это же время вместе с курганцами за парты сядут жители Урала и Западной Сибири.

В этом году в Кургане организаторы акции  подготовили несколько площадок, которые будут располагаться в:

– «Детско-юношеском центре»,  ул. Томина, д. 51
– «Бизнес-инкубаторе Курганской области», ул. Б-Петрова, д. 112
– Гимназии № 19, 5-й микрорайон, д. 15
– главном корпусе Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева.

Уже в первых числах апреля на сайте totaldict.ru можно будет записаться на любую из площадок.

Более подробную информацию об акции ищите на официальном сайте Тотального диктанта и в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом: #площадки2016ТотальныйДиктантКурган. Также вопросы об акции можно задать по телефону в Кургане (3522) 620-193.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель — дать возможность каждому желающему проверить свои знания русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Идея создать такой диктант родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 12 лет существования акция превратилась в масштабное международное событие – в 2015 году акция прошла в 549 городах России и мира, охватив 58 стран, ее участниками стали более 108 000 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *