В Зауралье трудятся лучшие рабочие УрФО

IMG_8792=

Сегодня прошли два конкурса профессионального мастерства в рамках проекта «Славим человека труда!»

В Курганской государственной сельскохозяйственной академии  имени Терентия Мальцева состоялся  конкурс «Инженер-механик в области механизации сельского хозяйства», который  проходит в Уральском федеральном округе впервые. В нем свои проекты защитили 12 участников из Курганской, Челябинской, Тюменской и Свердловской областей.

А в спортивном комплексе имени Вадима Горбенко 19 человек из Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской и Омской областей, Ханты-Мансийского автономного округа поучаствовали в заключительного этапа конкурса профессионального мастерства УФО «Славим человека труда!» в номинации «Лучший обвальщик мяса».

IMG_8589=

Оба мероприятия открыл губернатор Курганской области Алексей Кокорин. В своем приветственном слове  он подчеркнул, что за последние время возросло количество желающих поступить в учреждения профессионального образования.

IMG_8646=

По  результатам социологических исследований, абитуриенты выбирают  те специальность, по которым проходят финальные конкурсы по той или иной номинации.

IMG_8606=

По итогам конкурса лучшим  обвальщиком мяса Уральском федерального округа стал работник предприятия «Велес» — Антон Кармацких.

Среди инженеров «золото» завоевал тоже наш земляк,  сотрудник ООО «Исеть» — Александр Черепанов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *