В Кургане стартовала неделя «Театр – детям»

Насыщенная программа включает в себя самые лучшие постановки для детей и подростков

15 марта в Курганском государственном театре драмы была открыта традиционная театральная неделя, предназначенная исключительно для юных зрителей. С 16 по 26 марта учащиеся городских и районных школ посетят дневные и вечерние спектакли по произведениям отечественной и зарубежной литературы.

В первый театральный день младшие курганские школьники из гимназии № 47, школ №№ 10, 20, 24, 40, 45, 56 и ребята из Кетовского района с восторгом посмотрели спектакль «Госпожа Метелица» по сказке братьев Гримм. Волшебную сказочную историю про Метелицу ребята из других школ смогут посмотреть в течение всей недели. Спектакли по великой русской классике также в репертуаре:

18 марта спектакль «Бальзаминов» по мотивам пьесы А. Н. Островского «Женитьба Бальзаминова», 19 марта будет показан спектакль по комедии Н. В. Гоголя «Ревизор», 25 марта старшеклассников ждёт встреча с фантазией по повести А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка».

Завершается неделя 26 марта сказочной комедией по повести Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Кроме того, театр ждет в гости и студентов Курганского государственного университета.

На протяжении последних лет руководство театра проводит программу по привлечению юных зрителей. Для детей устанавливаются самые низкие цены, чтобы на спектакли смогли попасть все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *