Молодые педагоги Зауралья собрались на форум

На нем будут обсуждаться вопросы подготовки кадров и развития системы образования

Сегодня в Шадринском педагогическом университете проходит региональный форум «Молодые педагоги Зауралья».

Его организаторы — Департамент образования и науки Курганской области и ШГПУ. Главные цели и задачи форума — оказание организационной и методической поддержки начинающим специалистам, а также привлечение молодых педагогов в образовательные организации региона, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Участие в обсуждении вопросов подготовки кадров и развития системы образования, мастер-классах и квестах принимают молодые специалисты, студенты, представители органов власти и руководители образовательных организаций.

Своим опытом с начинающими преподавателями поделятся победители и участники конкурсов различного уровня не только из Курганской области, но и из других регионов, в том числе участник Всероссийского конкурса «Учитель года» из Ленинградской области. Студенты и молодые педагоги Шадринского педагогического университета также представят выставку своих методических разработок.

Кроме того, студенты педагогических учреждений профессионального образования Зауралья встретятся с представителями регионального департамента образования и науки. Завершится форум ярмаркой вакансий для молодых педагогов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *