Курганцы побывают в «Городе молодых»

В нем подростки смогут узнать много интересного

В субботу стартует первая городская молодёжная образовательная профильная смена «Город молодых». Она пройдет по пяти направлениям: «Волонтёры Победы», «КВН-движение», «Здоровый образ жизни», «Молодёжное лидерство», «Вожатская деятельность».

Программа включают в себя лекции, практикумы, мастер-классы, тренинги, деловые игры, встречи с интересными людьми. В профильной смене примут участие лидеры волонтёрских отрядов, представители школьных и студенческих команд КВН, совета лидеров.

— Мы объединили разные направления, чтобы ребята смогли получить максимум информации и творческого развития. После смены ждём продвижения вперёд различных молодёжных сообществ, чтобы участники в свою школу, в свой студенческий отряд принесли что-нибудь новое, и появились какие-нибудь интересные проекты и совместные идеи, — говорит директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова.

Организаторы смены «Город молодых» выступает  городской департамент социальной политики, Курганский Дом молодёжи, курганская областная молодёжная общественная организация «XXI ВЕК» и городской оздоровительный комплекс.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *