Зауралец на критику ответил побоями

Бывшему уголовнику за несдержанность светит очередное свидание с зоной

Сотрудниками группы дознания линейного отдела полиции на станции Шадринск окончено расследование уголовного дела по факту причинения в здании железнодорожного вокзала телесных повреждений жителю поселка Твердыш Каргапольского района Курганской области.

По данным транспортной полиции, 1 февраля вечером неизвестный пьяный гражданин, находясь в здании железнодорожного вокзала станции Твердыш, из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод (а именно сделанное ему замечание), избил местного жителя.

В соответствии с заключением эксперта, причиненные телесные повреждения повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья сроком менее трех недель, что расцениваются как легкий вред здоровью.

Данное преступление было раскрыто транспортными полицейскими по «горячим следам», гражданин, причинивший потерпевшему телесные повреждения, был установлен сразу. Как сообщили нам в Курганском линейном отделе МВД России на транспорте, это оказался 21-летний местный житель.

Задержанный рассказал, что ему не нравится, когда ему делают замечания. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности. В отношении данного «ранимого» гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, все материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *