Зауральские журналисты «сели за парты»

jurn-v-RNC=

Сотрудникам СМИ помогли разобраться в ряде важных вопросов

Очередной информационный день для журналистов и редакторов средств массовой информации Курганской области начался с посещения Российского научного центра восстановительной травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова. Организаторы учли то обстоятельство, что этот год в Зауралье объявлен годом Илизарова.

Директор центра, доктор медицинских наук Александр Губин, подробно рассказал о перспективах научных разработок, над которыми сегодня работают специалисты медицинского учреждения, остановился на нынешних проблемах здравоохранения, как в целом, так и касаемых уникального федерального центра.

В ходе экскурсии журналисты посетили некоторые отделения лечебного учреждения и музей истории центра академика Илизарова.

В практической части информационного дня  журналистов ознакомили с ходом реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области в 2016 году. Кроме того, были рассмотрены вопросы социальной поддержки инвалидам и гражданам, пострадавшим от воздействия радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Особый интерес вызвал аналитический доклад представителя управления Роскомнадзора по Курганской области Нины Крыловой о соблюдении законодательства о средствах массовой информации периодическими печатными изданиями нашей области.

Приятным моментом стало награждение победителей ряда творческих конкурсов, которые завершились в прошлом году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *