В зауральском Росреестре составили рейтинг нарушителей земельного законодательства

Больше всего штрафов наложили на землепользователей из Кургана

В Зауралье по итогам двух месяцев года составлен ТОП-5 территорий, на которых в ходе проверки соблюдения земельного законодательства выявлено большее количество нарушений.

Лидерами по количеству привлеченных к административной ответственности и сумме штрафов стали: город Курган (привлечено 26 землепользователей, наложено штрафов на 275 тысяч рублей) и Целинный район (17 землепользователей и 130 тысяч рублей), Петуховский район (7 землепользователей и 135 тысяч рублей), Шадринский район (19 землепользователей и 125 тысяч рублей), Кетовский район (13 землепользователей и 65 тысяч рублей).

В общей сложности за январь-февраль 2016 года земельными инспекторами регионального Управления Росреестра проведена 961 проверка соблюдения земельного законодательства, наложено административных штрафов на сумму около 1 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *