Ветераны настольного тенниса Кургана приняли участие в двух турнирах

Соревнования состоялись в первых числах мая

Один турнир прошёл в Первоуральске Свердловской области, а второй ― в областном центре и был посвящён памяти ветерана труда комбината «Синтез», любителя пинг-понга Евгения Ивановича Демитрова. Рассказывает судья Всесоюзной категории Юрий Степанович Зимин:

— Мемориал памяти М.М.Фармана в Первоуральске собрал более двухсот любителей маленького мяча со всего Урала. Наша делегация была немногочисленной. Тем не менее хочется отметить мастера спорта Андрея Вохмякова, который пробился в финал в сильной по составу группе 50-59 лет. В упорном поединке он уступил Евгению Кацеленбогену и занял второе место. Остальные наши участники ― Николай Сафронов, Назир Ахмятов, Константин Каменский в распределении медалей не участвовали.

Курганский турнир памяти Демитрова проводился уже в 13-й раз. В течение двух дней в спорткомплексе «Олимпиец» на теннисных столах соперничали более 60 спортсменов от 40  до 80 лет в соответствующих возрастных группах.
У женщин опередила своих подруг Валентина Мотовилова, обыграв в финале  Анну Сурину со счетом 3:1. За бронзу встретились Лариса Роганова и Ирина Семенова. В острой борьбе со счетом 3:2 на этот раз победила Лариса.

У мужчин было много тактической и психологической борьбы.В старшей возрастной группе 70 лет и старше все эти качества принесли  победу Николаю Софронову. Со счетом 3:1 он одолел Виктора Пяткова, неоднократного победителя предыдущих соревнований ветеранов. В матче за третье место Герман Абрамов одолел Юрия Рыбина. В группе 65-69  лет  победителем вышел Дмитрий Нененко, не проигравший ни одного поединка. Последующие места заняли Алексей Демонов и ветеран из Куртамыша Владимир Гладков, обыгравший одного из сильнейших теннисистов Кургана Геннадия Дюкова.

В группе 60-64 успех сопутствовал Александру Пудову, который подобрал  ключи к защите соперника и в финале одержал уверенную победу над Анатолием Окручиным со счетом 3:1. Третье призовое место у Леонида Широкова.

Самой массовой была группа 50-59 лет Победителем в ней уверенно стал мастер спорта  Андрей Вохмяков. Другие призёры — Александр Шумилов и Алексей Кузнецов. И в самой «молодой» группе 40-49 лет – с солидным преимуществом над соперниками  первое место завоевал Александр Конышев. На втором месте Николай Куликов  и третьим призером стал   Игорь Зацепин. В суперфинале Александр Шумков победил  Игоря Панкратьева.

На параде закрытия соревнований победители и призеры награждены грамотам, именными  вымпелами комбината «Синтез», денежными премиями от главных спонсоров турнира  Галины Николаевны Демитровой и сына Андрея. а также памятными сувенирами от партии «Единая Россия», ЛДПР,  КПРФ и ООО аналитического центра «Хэрефорд».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *