Курганец за убедительность получил срок в колонии

Разжалобить суд оказалось сложнее, чем выманить телефон у подростка

Приговором Курганского городского суда 51-летний житель областного центра признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале текущего года данный гражданин, находясь у здания Центрального железнодорожного вокзала станции Курган, приметил у несовершеннолетнего паренька телефон «Nokia Lumia 520». Под предлогом оказания помощи в продаже сотового, преступник убедил подростка в искренности своих намерений, попросил передать ему указанное средство связи, чтобы, якобы, подороже «толкнуть». Возвращать телефон, разумеется никто никому не собирался.

Несовершеннолетний добровольно передал мобильник мошеннику. Мужчина же, пообещав, что вскоре вернется, ушагал в неизвестном направлении.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *