В Кургане велосипедистам и скейтбордистам намерены запретить кататься на Аллее Славы

С соответствующей просьбой выступили жители города

После обращения активистов Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, администрация Кургана установит таблички, запрещающие езду на велосипедах, скейтбордах и роликовых коньках по памятникам и постаменту Вечного огня на Аллее Славы в центре города.

Власти Кургана установят информационные таблички предупреждающего характера, которые ограничат передвижение на транспортных средствах по территории аллеи. Соответствующий проект находится в стадии разработки. Об этом городская администрация сообщила региональному отделению ОНФ в Курганской области.

Как рассказали в Региональном отделении ОНФ, с просьбой запретить использование мемориальных плит и постамента Вечного огня для катания на любых спортивных средствах передвижения Общероссийский народный фронт обратился к городским властям около месяца назад. Активисты отреагировали на жалобы граждан и предложили администрации Кургана установить соответствующие запрещающие знаки либо информационную табличку.

«Мы должны помнить и оберегать свою историю, защищать ее памятники и символы от вандализма. При этом важно, чтобы те таблички, которые появятся на Аллее Славы, не только ограничивали площадь передвижения, но еще и были информационными – сообщали посетителям, в том числе и молодежи, об исторической значимости объектов, расположенных на данной территории», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Сергей Петухов.

Активисты Народного фронта в свою очередь заявили о готовности оказать содействие в организации в Кургане специальных мест для езды на велосипедах, роликах и скейтах. В летний период необходимость в подобных площадках особенно велика. Народный фронт обратился к властям муниципалитета с предложением рассмотреть возможность создания таких мест в Центральном парке культуры и отдыха, а также в одном из самых густонаселенных районов Кургана – поселке Заозерном.

Кроме того, активисты призвали региональное управление по физической культуре, спорту и туризму ускорить затянувшуюся реализацию проекта по возведению плоскостных сооружений, в том числе и скейтпарка, в Молодежном парке Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: