Курганцам понравилось пользоваться электронными услугами

За пять месяцев в 20 раз увеличилось число заявлений на госрегистрацию прав, поданных через интернет

За первые месяцы года в региональное Управление Росреестра в электронном виде поступило 740 запросов на государственную регистрацию прав. При этом количество заявлений от месяца к месяцу увеличивалось в разы: если в январе было подано всего 16 запросов, в феврале 37, то в мае уже 334.

Напомним, принимать документы на государственную регистрацию прав на недвижимость в электронном виде Росреестр начал в июне прошлого года. Электронный сервис позволяет оформить имущество и оплатить госпошлину буквально не выходя из дома.

 Причины, по которым эта услуга начинает пользоваться большой популярностью среди населения, в ведомстве считают очевидными: это экономит время, поскольку нет необходимости посещать офис, документы можно подать из любой точки страны, госпошлина для физических лиц на 30% ниже, чем при регистрации в общем порядке, кроме того фактически сокращаются сроки регистрации.

В Росреестре также отметили, что электронные сервисы не только способствуют ускорению прохождения процедур, необходимых для совершения регистрационных действий, но и ставят «электронный барьер» коррупции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *