В Кургане открылась новая детская площадка

IMG_2384

Теперь во дворе дома № 16 по ул. Зорге собирается детвора со всей округи

— Раньше на детскую площадку было страшно отпускать малышей играть. Ничего нет, только из земли торчат какие-то железные палки, которые были опасны для ребят, — рассказывает жительница дома по ул. Зорге, 16, руководитель проекта «Солнышко» Анна Дубова.

IMG_2455

Молодые родители  решили совместными усилиями  обустроить для своих детей уютный уголок, они разработали проект «Солнышко». Анна Дубова защитила его на конкурсе грантов главы города Кургана. В итоге одержала победу в номинации «Поддержка инициатив, направленных на повышение уровня комфортности городской среды».

IMG_2356

Строили площадку все вместе, помогали даже жители соседних домов. Постепенно во дворе установили новые качели, поставили горки, скамейки, песочницу. По словам жильцов дома № 16 по ул. Зорге, теперь во дворе никогда не умолкает детский смех, сюда приходят играть ребята со всей округи.

IMG_2392

На днях прошло торжественное открытие детской площадки «Солнышко». Инициативных граждан за неравнодушие поблагодарил первый заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Жижин. Он пожелал, чтобы новая игровая площадка всегда приносила радость и большим, и маленьким курганцам.

IMG_2337

Жильцы дома по ул. Зорге, 16 не собираются останавливаться на достигнутом. В дальнейшем они планируют обустроить во дворе спортивную площадку.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *