Курганские подростки работают на благо города

В нашем городе продолжается акция «Я люблю Курган! – трудовые отряды»

В понедельник стартовали сразу две смены акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды». Восьмая — короткая — продлится до 8 июля, в ней примут участие более ста подростков. Девятая будет идти в течение 15 дней, на ней будут работать 120 ребят. В июле трудовые отряды планируют провести ежегодную акцию по уборке городских пляжей «Чистый берег».

Напомним, что «Я люблю Курган! – трудовые отряды» — городская акция, которая ежемесячно проводится на протяжении 15 лет. Её участники — школьники в возрасте от 14 до 18 лет.

Во время акции подростки работают на базе своих образовательных учреждений: помогают в библиотеках, организуют субботники, проводят классные часы и другие мероприятия. Также ребята приводят в порядок социальные объекты города: скверы, парки, территорию вокруг памятников и мемориалов.

Организаторами акции является городской департамент социальной политики и Курганский Дом молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *