На Курган обрушились ливневые дожди

IMG_3134=

Дороги скрылись под водой, в ряде домов отключилось электричество


Вчера в Кургане выпали значительные осадки.

Вечером 4 июля на улицы города были выведены бригады МУП «СДП» для откачки воды из «ливневки». Дополнительные силы ОАО «Водный Союз» были направлены на стабилизацию работы хозфекальной канализации – там, где из-за обильного дождя возникли неполадки.

_MG_3026=

Такая информация прозвучала во время рабочего совещания, которое вчера вечером, в 21.00, провел первый заместитель директора департамента развития городского хозяйства Андрей Жижин.

Он отметил, что ливневая канализация принимала воду в том объеме, на который рассчитана по проекту, поэтому сказать, что она не справилась с работой, нельзя.

_MG_2933=

Перед предприятиями энергетического комплекса была поставлена задача отработать обращения граждан и обеспечить бесперебойную подачу ресурсов.

Проблемы с электричеством, возникшие во время дождя в центральной части города, были оперативно устранены. Там, где произошли обрывы линий электропередач, до сих пор работают подрядные организации. За УДХБ закреплен контроль за работой светофоров. Адреса объектов, вышедших из строя, известны, их работа должна быть стабилизирована в полном объеме в первой половине сегодняшнего дня.

_MG_3015=

Обращений по поводу протечек кровель в домах, где ведется капитальный ремонт, вчера вечером не поступало. Однако, по информации пресс-службы городской администрации, были обращения граждан, проживающих по другим адресам. Ведется контроль за работой управляющих компаний по устранению последствий непогоды.

_MG_2965=

Сегодня в 04.30 все службы жизнеобеспечения города вошли в штатный режим работы.

Утром на улице Сибирской, в районе перекрестка с улицей Савельева стояла большая лужа, препятствующая движению транспорта и пешеходов. На ее устранение были выведены три бригады МУП «СДП». В настоящее время, по информации директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Сергея Герасименко, проблема решена.

Обо всех нештатных ситуациях граждане круглосуточно могут сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кургана по телефонам: 0-54, 46-38-26.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *