Зауральским работодателям напоминают

Начался прием отчетности в Пенсионный фонд

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Кургане  (далее Управление) информирует, что с 1 июля 2016 года началась отчетная кампания по представлению расчетов от работодателей по форме РСВ-1 ПФР за первое полугодие 2016 года. Последний день приема отчетности – 15 августа 2016 года, а в форме электронного документа — 22 августа 2016 года.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Пенсионный фонд России призывает работодателей не оставлять все на последний день.

Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Кроме того, работодателям необходимо сдать не позднее 11 июля дополнительную ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М по персонифицированному учету за июнь 2016 года. Ежемесячная отчетность была введена с 1 апреля 2016 года для того, чтобы определять, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. За непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Для комфортного обслуживания страхователей в течение отчетного периода в УПФР в г. Кургане Курганской области утвержден график сдачи отчетности.  Он размещен  на сайте Отделения ПФР по Курганской области www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона».

Напомним, Программы для подготовки и проверки Единой формы отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Страхователям- Работодателям», где выбираете «Представление отчетности» и «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Для получения более детальной информации по вопросу заполнения и предоставления Единой формы отчетности в ПФР следует обращаться по телефонам: 42-53-67, 46-28-54, 54-47-78.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: