Более 9 000 зауральцев получили пособия по уходу за ребёнком

Средний размер составил 6714 рублей

За первое полугодие 2016 года отделением Курганским региональным фондом социального страхования РФ на выплату пособий по уходу за ребенком направлено более 271 млн рублей.

На конец полугодия получателями пособий стали 9846 человек, а средний размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составил 6714 рублей, что больше в сравнении с аналогичным периодом 2015 года на 726 рублей, сообщает руководитель группы по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Татьяна Андреева.

Хотелось бы отметить, что отделение Фонда выполняет государственные обязательства перед работающими гражданами, находящимися в отпуске по уходу за ребенком, своевременно и в полном объеме.

Пособие по уходу за ребенком перечисляется с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие (в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 294). В разные месяцы дата направления пособия может быть разной, но получателям не нужно волноваться – пособие будет направлено не позднее 15 числа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: