Сбербанк и департамент науки и образования подписали меморандум о сотрудничестве

sb1

С 11 по 14 июля в Екатеринбурге проходит промышленная выставка «ИННОПРОМ-2016», на которой работают (именно так) делегации 95 стран

Посильное участие в выставке, которую организаторы позиционируют как крупнейшую в России, принимают и представители Курганской области.

12 июля между Сбербанком и департаментом образования и науки Курганской области здесь был подписан меморандум о сотрудничестве в деле развития системы образования и научно-исследовательской деятельности на территории Зауралья.

В частности, стороны намерены участвовать в формировании финансово-экономических механизмов, обеспечивающих равный доступ молодежи к образовательным услугам. Например, курганское отделение Сбербанка предлагает абитуриентам и студентам образовательный кредит с государственной поддержкой, с процентной ставкой существенно ниже рыночной.

Также Сбербанк совместно с департаментом займутся разработкой механизмов по дальнейшему переходу образовательных учреждений Курганской области на безналичную форму расчетов.

Кстати, одну из подобных технологий — биометрический терминал «Ладошки» — Сбербанк впервые представил на «ИННОПРОМЕ». Сервис разработан специально для школ и позволяет детям расплачиваться в столовой или буфете одним прикосновением ладони к терминалу, без использования наличных денег или банковской карты.

sb2

Комментируя подписание меморандума, директор департамента образования и науки Наталья Бобкова сказала: «Меморандум подписан, чтобы мы имели планы, причем эти планы должны быть долгосрочными. Если говорить о технологии «Ладошки» — конечно, она не сразу будет введена во всех школах, но мы будем продвигать этот проект, хотя бы потому, что он позволяет обеспечить безопасность детей. Планируем работать со Сбербанком долго, чтобы создавать условия для развития каждого школьника».

На выставке работал стенд курганского предприятия «Сенсор». Здесь экспонировались уникальные для нашей страны патентные наработки в металлургии и медицине. Например,  аппарат, разработанный совместно с РНЦ «ВТО», для динамического вытягивания позвоночника, необходимый для восстановления после травмы.

В рамках УГМК-холдинга демонстрировал свои возможности Шадринский автоагрегатный завод.

Сегодня на «ИННОПРОМЕ» работал губернатор Курганской области Алексей Кокорин. По данным пресс-службы-правительства, он встречался с членами китайской делегации, представляя проект по освоению вольфрамо-молибденового месторождения.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *