В июне в Кургане зарегистрировано 428 малышей

219 мальчиков и 209 девочек

В июне 2016 года в Курганском городском ЗАГСе произведена государственная регистрация рождения 428 малышей: 219 мальчиков и 209 девочек, сообщает ведущий специалист ЗАГСа Елена Илолова.

В 230 семьях родился второй ребенок; в сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель выше на 12,1%.

На 60  стало больше семей, в которых родились третий и последующий ребенок; рост — на 33,3%. Было зарегистрировано 6 двоен, 3 удочерения и 1 усыновление.

Популярными именами в июне были: мужские — Артём, Егор, Кирилл, Александр, Денис, Дмитрий, Константин, Никита, Роман; женские — Виктория, Дарья, Анастасия, София, Александра, Арина, Ева, Вероника, Елизавета.

Некоторых малышей называли и редкими именами. Так, мальчикам давали такие имена как Артур, Ратибор, Светозар, Роберт, Демид, Игнат, Гордей, Радомир, Григорий; девочкам — Радослава, Алла, Илона, Майя, Глафира, Вячеслава, Надежда, Ясмин, Сабрина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *