Курганские студенты ходят в ЗАГС,

чтобы на практике закрепить полученные знания

В 2016 году в Управлении ЗАГС Курганской области проходили практику студенты Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление»  и  Курганского филиала Уральского института экономики, управления и права по специальности «Юриспруденция».

Практика проводится с целью приобретения и совершенствования практических навыков в выполнении обязанностей по должностному предназначению, а также для углубления и закрепления полученных знаний и умений, сообщает начальник отдела организационной и кадровой работы Управлении Альфия Каюмова.

Во время практики решаются следующие задачи, как закрепление знаний, полученных студентами в процессе теоретического обучения; освоение на практике приемов работы с нормативными материалами (законами, постановлениями, распоряжениями и др); изучение системы государственного управления; формирование навыков поведения при работе с правовой информацией; развитие юридического мышления студента; вырабатывание умения организовать самостоятельный профессиональный трудовой процесс, работать в профессиональных коллективах, принимать организационные решения в стандартных ситуациях и нести за них ответственность; формировать основные общекультурные и профессиональные компетенции.

В процессе прохождения практики студенты также овладевают навыками работы с физическими и юридическими лицами, узнают о мерах, принимаемых Управлением для повышения эффективности оказываемых государственных услуг, информированности граждан, оперативности исполнения запросов и создания комфортных условий для граждан при получении государственных услуг.

Управлением ЗАГС Курганской области традиционно организуются «Дни открытых дверей» для учащихся и студентов образовательных учреждений. Целью таких мероприятий является ознакомление с деятельностью государственных служащих в Управлении и повышение правовой грамотности молодежи. Экскурсии по Дворцу бракосочетания включают ознакомление с разными видами деятельности специалистов: проведение торжественных регистраций заключения брака и рождения, совершение иных юридически значимых действий, организация учёта и хранения документов и др. Учащиеся и студенты получают общую информацию о работе Управления и его сотрудниках, об организации комплектования архива Управления, узнают, где хранятся книги актовых записей, как можно найти необходимые данные, как выглядит номенклатура и описи дел.

Проведение таких встреч способствует повышению интереса студентов к получаемой специальности, учащимся позволит определиться в дальнейшем с выбором профессиональной сферы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *