Курганцам покажут кино про футбол

Кинозал под открытым небом в ЦПКиО продолжает свою работу

В эту пятницу, 22 июля, в 21.00 в Центральном парке культуры и отдыха продолжатся киносеансы под открытым небом: горожане увидят фильм «Коробка». Традиционно перед фильмом состоится короткая конкурсная программа с призами от партнеров площадки, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

«Коробка» (режиссер Эдуард Бордуков, 2015) – фильм о дружбе, любви и спорте. Четыре лучших друга увлечены уличным футболом. Девушка одного из них, самого талантливого, считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде. Но для героя уличный футбол ― это жизнь, а футбольная коробка ― второй дом, где играют только друзья. Однажды команда сталкивается с чужой компанией во главе с профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители района.

В начале лета «Коробка» получила главный приз молодежного жюри за лучший фильм для юношества на 56-м международном фестивале детских и юношеских фильмов в чешском городе Злин.

Проект «Кино в Нескучном саду» реализуется на средства гранта главы города Кургана. Уже было показано два фильма и прошел международный фестиваль короткометражного кино.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *