В Кургане пройдет выставка «Цветы любимого города»

Она превратит библиотеку имени В. Маяковского в цветущий сад

На несколько дней Центральная городская библиотека имени В. Маяковского превратится в цветущий сад, в котором расцветут лилии и гвоздики, флоксы и эустомы, розы и гладиолусы. 26 июля в 11.00 в рамках празднования 5-летнего юбилея муниципальной программы «Любимый город» в Маяковке откроется выставка «Цветы любимого города».

Ее организуют участники клуба редких растений (руководитель – Надежда Предеина), который в марте следующего года отметит юбилей – 35 лет. Садоводы обмениваются опытом по возделыванию пока еще редких растений (таких как маньчжурский орех, каштан и др.), плодовых деревьев и некоторых овощных культур.

С ноября по май участники клуба осваивают теорию растениеводства в стенах читального зала библиотеки имени В. Маяковского, а в летний период практикуются на своих садовых участках. Количество членов клуба постоянно растет, сейчас в его состав входит более 60 человек. Многие члены клуба отмечены премией имени Бирюкова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *