Зауралец одержал победу на всероссийском молодёжном форуме

Шадринец Денис Бельков со своим проектом  выиграл 300 тысяч рублей

На третьей смене «Молодые учёные и преподаватели в области информационных технологий» всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» защищали свои проекты 162 человека, из них денежные гранты выиграли 45. Среди  победителей шадринец Денис Бельков,  получивший сертификат на 300 тысяч.

Его проект называется «Robot Test Drive» (организация выездных турниров по робототехнике). Он подразумевает проведение совместно с Шадринским государственным педагогическим университетом порядка 15 выездных турниров по робототехнике в районах Курганской области в следующем учебном году, сообщает молодежный портал «Проспект-45».

Средства гранта пойдут на закупку наградных и раздаточных материалов для участников, на улучшение транспортабельности роботов и ноутбуков для турниров, а также на закупку дополнительного оборудования для судейства и проведения турниров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *