Пенсионный фонд напоминает зауральским работодателям

1 июля – начало отчетной кампании

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Кургане Курганской области информирует, что с 1 июля 2016 года началась отчетная кампания по представлению расчетов от работодателей по форме РСВ-1 ПФР за 1 полугодие 2016 года. Последний день по приему отчетности – 15 августа, а в форме электронного документа — 22 августа 2016 года.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день. Если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью, уточняют в пресс-службе управления.

Кроме того, работодателям необходимо сдать не позднее 11 июля дополнительную ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М по персонифицированному учету за июнь 2016 года. Ежемесячная отчетность была введена с 1 апреля 2016 года для того, чтобы определять, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. За непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Для комфортного обслуживания страхователей в течение отчетного периода в УПФР в г. Кургане Курганской области утвержден график сдачи отчетности, согласно которому страхователям предлагается  предоставлять  Единую форму отчетности в ПФР. График сдачи отчетности размещен  на сайте Отделения ПФР по Курганской области www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона».

Напомним, программы для подготовки и проверки Единой формы отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Страхователям-Работодателям», где выбираете «представление отчетности» и «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Для получения более детальной информации по вопросу заполнения и предоставления Единой формы отчетности в ПФР следует обращаться по телефонам 42-53-67, 46-28-54, 54-47-78.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *