Опасен ли смог над Курганом?

IMG_8799

За количеством вредных примесей в воздухе следят специалисты

По данным мониторинга, проведенного с постов зауральского Гидрометцентра, сегодня, 26 июля, в 8 часов утра «… наблюдается легкая дымка в северо-западной части области (г. Курган, Белозерский, Шатровский, Шадринский, Далматовский и Катайский районы). Высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха не выявлено».

На территории промышленной зоны города специалисты  Управления Роспотребнадзора по Курганской области провели исследования. Превышений предельно допустимых концентраций по содержанию в атмосферном воздухе оксида азота, диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, взвешенных веществ и сажи также  не выявлено. Добавим, наблюдение за содержанием загрязняющих веществ в воздухе проводится на 5 постах.

В настоящее время в Зауралье нет действующих природных пожаров. По информации спасательного ведомства, жалобы от населения на отравление продуктами горения или угарным газом не поступали.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *