В 52 зауральских домах завершен капитальный ремонт

К концу года таких объектов в области должно стать более 300

На 196 объектах определены подрядные организации для проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, в 96 – идет ремонт, на 52 – работы уже завершены. Такие данные озвучил 25 июля руководитель регионального оператора Александр Медведев на аппаратном совещании департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Напомним, что в последний месяц в краткосрочный план работы регионального фонда был добавлен новый вид ремонтных работ – восстановление лифтов с истекшим сроком эксплуатации. Дополнительно в программу включили 21 дом: 45 лифтов заменят в городе Кургане, 5 – в Шадринске.

Всего, по данным департамента, в рамках реализации плана капитального ремонта на 2016 год планируется отремонтировать 329 многоквартирных домов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: