В Кургане контролируют отдых подрастающего поколения

Спасательное ведомство следит за тем, чтобы дети безопасно проводили лето

Отдел надзорной деятельности по городу Кургану УНД регионального управления МЧС сообщает, что на территории областного центра проведена сезонная профилактическая операция «Детский отдых». В ее рамках были организованы проверки детских оздоровительных лагерей на территории муниципального образования. Проведены тренировочные эвакуации на объектах, а также инструктажи о мерах пожарной безопасности.

В рамках операции отделом надзорной деятельности по городу Кургану в период с 1 июня по 15 июля в соответствии с план-графиком, выполнены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение требуемого уровня пожарной безопасности организаций детского отдыха и оздоровления представителей подрастающего поколения.

Проведены практические тренировки по эвакуации людей (количество эвакуированных составило 3877 человек). Имели место 39 противопожарных инструктажей для 1229 человек, распространено 511 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности. Осуществлена приемка соответствующих организаций на предмет готовности к оздоровительной компании.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *