В Кургане обсудили вопросы обеспечения правопорядка в период избирательной кампании-2016

Об этом говорилось на совместном заседании антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Курганской области

По словам временно исполняющего обязанности начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления УМВД России по Курганской области Сергея Грамотеева, на региональном и районном уровне организовано взаимодействие с избирательными комиссиями по вопросам оценки инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности участков для голосования.

Ранее сотрудники органов внутренних дел, обеспечивая порядок на избирательных участках в период выборов, сталкивались с определенными трудностями. В основном это отсутствие ночного освещения по периметру зданий и стационарной телефонной связи.

Представители силовых структур выразили надежду, что все имеющиеся недостатки в помещениях избирательных участков при проведении единого дня голосования в текущем году будут устранены в ходе работы межведомственных областной и муниципальных комиссий, что позволит сотрудникам полиции выполнить поставленные задачи.

На период подготовки и проведения выборов для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации будет создан оперативный штаб и группа экстренного реагирования. В день голосования за каждым избирательным участком будет закреплен сотрудник Главного управления МЧС России по Курганской области.

В завершение заседания заместитель председателя Избирательной комиссии Курганской области  Валерий Самокрутов отметил, что в границах региона образован один одномандатный избирательный округ № 108 «Курганская область – Курганский одномандатный избирательный округ». На территории округа создано 985 избирательных участков. Все организационные вопросы решаются в соответствии со специальным календарным планом основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации, утвержденным постановлением ЦИК России, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *