Около половины жилых домов Кургана готовы к зиме

Управляющие организации, которые тормозят процесс, рискуют иметь дело с прокуратурой

Одной из тем аппаратного совещания в администрации города стала подготовка образовательных учреждений к зиме и новому учебному году. По информации Игоря Постовалова, ремонты учреждений социальной сферы проводятся в плановом порядке; общая готовность школ и детских садов к зиме в настоящий момент составляет 55%.

В августе департамент социальной политики организует традиционную приёмку учебных заведений. Готовность школ к новому учебному году на этой неделе проверит и временно исполняющий полномочия руководителя администрации города Кургана Андрей Жижин.

Как подчеркнули в пресс-службе городской администрации, центральной задачей остается подготовка областного центра к зиме.

По информации директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Святослава Рудаева, в настоящий момент промывку и опрессовку прошли порядка 50% многоквартирных домов, из них наибольший процент готовности – у домов, где созданы ТСЖ, и домов, где подготовкой к зиме занимаются управляющие организации.

Ведётся постоянный контроль за работой управляющих компаний с выяснением причин отставания на еженедельном оперативном штабе. Работа четырёх организаций, которые имеют низкую степень готовности и при этом игнорируют заседания штаба, взята на особый контроль.

Если ситуация в ближайшее время не изменится в положительную сторону, будет подготовлено письмо в прокуратуру города с просьбой проверить работу данных УК.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: