В Зауралье собираемость взносов за капремонт составляет 87%

В лидерах — Курган

Капитальный ремонт общего имущества завершен в 62 многоквартирных домах региона, на 208 разработана проектная документация, на 207 проведены конкурсы на определение подрядных организаций. Такие данные озвучил 3 августа в ходе совещания с главами муниципальных образований генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области Александр Медведев.

Регулярно проходит уточнение краткосрочного плана на 2016 год в сторону увеличения объектов капитального ремонта. Если изначально в него вошли 226 домов, то сейчас 329. Последняя актуализация связана с добавлением домов в Кургане и Шадринске, в которых будет заменено лифтовое оборудование.

Увеличить число домов, по оценке специалистов, стало возможным благодаря повышению собираемости взносов на капремонт. По данным пресс-службы главы региона, сегодня в Зауралье этот показатель составляет 87%, это выше, чем в среднем по России. Однако в разных муниципальных образованиях сборы неодинаковые. В лидерах – Курган (87%), Куртамышский район (86%), Шадринск (85%). Варгашинский (84%). Менее 50% — в Целинном и Щучанском районах.

Александр Медведев предложил главам муниципальных образований обратить  особое внимание на сбор средств за капремонт за объекты муниципальной собственности, расположенные в многоквартирных домах. В лидерах по этому показателю – Звериноголовский, Мишкинский, Куртамышский, Альмененвский и Юргамышский районы.

По словам Александра Медведева, формируется прогноз капитальных ремонтов на 2017 год. В планах – отремонтировать 152 многоквартирных дома в районах области и 108 – в Кургане.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: