Новые перспективы для курганского аэровокзала

Инвестпроект «Международный Аэропорт Курган» будет внесен в реестр инвестплощадок Зауралья

Придание статуса инвестплощадки позволит «воздушной гавани» воспользоваться льготами по уплате налогов в региональный бюджет, поясняют в пресс-службе главы Зауралья. Помимо этого проект международного пункта пропуска сможет претендовать на федеральную поддержку.

В настоящее время закончено проектирование  воздушного пункта пропуска через государственную границу, готовится сметная документация.

Сейчас загрузка московского рейса близка к 100%. Поэтому аэропорт совместно с правительством Курганской области и губернатором Алексеем Кокориным работает над введением второго рейса до столицы. Готовится встреча главы региона, руководителя авиакомпании «Ямал» и владельцев аэропорта г. Кургана о выработке совместного проекта.

Также пользуются спросом рейсы до Симферополя. Поэтому аэропорт предусмотрел дополнительные льготы для жителей Курганской области, желающих отдохнуть в Крыму. На маршруте «Симферополь-Курган-Симферополь» вводится 30% скидка от  тарифа для пенсионеров и для детей в возрасте до 14 лет. Билеты  продаются только в кассе ООО «Аэропорт Курган» с 4 августа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: