В Зауралье задержан лжетеррорист

Молодой человек, будучи пьяным, угрожал взорвать бомбу на одной из улиц Шадринска

Вечером 7 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Шадринску поступило сообщение от жителя города о том, что на улице Свердлова молодой человек в состоянии опьянения высказывает намерения взорвать бомбу, которая находится у него в пакете.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции, злоумышленник был задержан. Им оказался 24-летний ранее судимый неработающий житель Шадринского района. Взрывчатого устройства у него обнаружено не было.

Сотрудники полиции предупреждают, что подобные действия являются уголовно наказуемыми. В соответствии со статьёй 207 УК РФ, заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, влечёт за собой наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, уточнили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *