Кто лучший в зауральской «социалке»?

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди заведующих социально-медицинских отделений стационарных учреждений соцобслуживания

Конкурс «Лучший по профессии» проводится в системе социальной защиты населения в рамках реализации государственной программы «Старшее поколение» с 2011 года.

За это время его участниками стали представители различных профессий, обеспечивающие достойное качество жизни пожилых людей, инвалидов, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. В разные годы конкурсантами становились повара, медсестры, фельдшера, заведующие отделениями срочной социальной службы.

Каждый год конкурс проходит на базе разных стационарных учреждений социальной службы. В этом году участников конкурса профессионального мастерства среди заведующих социально-медицинских отделений принимал Каргапольский психоневрологический интернат.

В состязаниях участвовали 13 представителей стационарных организаций социального обслуживания Курганской области, сообщает пресс-служба Главного управления социальной защиты.

В каждом из трех туров — «Презентация», «Тестовый контроль», «Санбюллетень» — жюри отметило победителей: в «Презентации» наибольшее количество баллов набрала Ирина Шишкина (Сумкинский дом-интернат), на этапе теоретических знаний лучше других проявил себя Роман Большаков (Сычевский психоневрологический интернат); в конкурсном состязании на лучший санбюллетень всех опередила Елена Иванькина (геронтологический центр «Спутник»).

По общим результатам конкурса первое место присуждено  Роману Большакову; на втором – Татьяна Щукина (Куртамышский психоневрологический интернат); на третьем – Ирина Шишкина.

Специальными призами областной профсоюзной организации отмечены:  «За волю к победе» — Наталья Рублева (психоневрологический интернат «Зеленый бор»); «За артистизм» — Елена Овчинникова (Каргапольский психоневрологический интернат).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *