Зауральцев приглашают на ярмарку северо-казахстанских продуктов

Она пройдет в областном центре 18 августа

Курганцы смогут оценить продукты производителей Северо-Казахстанской области. Они будут представлены 18 августа на ярмарке , которая откроется в 9 часов утра на Центральном рынке.

Здесь жители смогут купить молочную продукцию компаний «Зенченко и К», «Тайынша сүті» и ИП «Викос», яйца фирмы «Алекри», кондитерские изделия ТОО «Vizavi Company», ИП «Попова» и ТОО «Петропавловск-Кондитер».

Также будут представлены мясные консервы ТОО «Тортуманов и К», колбасные изделия ТОО «Казмясопродукт», полуфабрикаты ТОО «Радуга», в том числе — сухие завтраки, кукурузные палочки, попкорн, крупы, а также мед и продукты пчеловодства компании «Пасека-Кызылжар».

Ярмарка будет работать один день, 18 августа.

Добавим, что организация ярмарки направлена на укрепление сотрудничества двух регионов и развитие деловых отношений. В пресс-службе главы региона напоминают, что Зауралье и  Северо-Казахстанскую область связывает давняя дружба.

В марте этого года губернатор Алексей Кокорин и Аким Ерик Султанов подписали протокол по расширению и укреплению сотрудничества Курганской и Северо-Казахстанской областей в рамках заключенного ранее соглашения. В протоколе также отражены меры по взаимному обмену информацией о производимой продукции для налаживания прямых контактов между хозяйствующими субъектами регионов, содействию сельхозтоваропроизводителям в осуществлении взаимных поставок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *