Курганцы отметили день рождения ТОС «Благодатный»

IMG_6719=

 Многое сделано, но еще больше планов — впереди

Год назад жители 30-ти многоквартирных домов по улицам Аргентовского, Блюхера, Бурова-Петрова, Гоголя, Кравченко, Карла Маркса, Советская, Максима Горького и Урицкого  создали ТОС «Благодатный».

Первый год работы объединения жильцы отметили большим праздником на площадке возле дома по ул. Бурова-Петрова, 60.

IMG_6728=

С этой датой горожан поздравил временно исполняющий полномочия руководителя  администрации города Кургана Андрей Жижин:

— Мы очень рады, что  жители проявляют инициативу. Они  предлагают свои идеи, реализовывают различные проекты. Мы видим, что объединяя усилия, жители ТОС  могут решить любые проблемы. Результаты этой деятельности видны невооруженным глазом: чистые, ухоженные площадки, яркие клумбы, замечательные праздники, субботники, — сказал Андрей Валентинович.

IMG_6618=

Как отметил заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев, активисты ТОС «Благодатный» могут служить замечательным примером. Они решили проявить инициативу — первые в городе создали территориальное общественное самоуправление, объединившее многоквартирные дома.

На празднике было организовано несколько  площадок. На главной состоялась церемония награждения самых активных и инициативных жителей ТОСа, а также победителей конкурса «Дом образцового содержания».

IMG_6731=

Праздничное вдохновение горожанам подарили художественные коллективы Кургана, а в «Городе детства» для юных гостей торжества состоялись мастер-классы, игры, конкурсы и работали аттракционы.

IMG_6627=

На площадке «Патриот», подготовленной ветеранами группы советских войск в Германии, была представлена выставка оружия и работала полевая кухня. Неподалеку разместилась  ярмарка  садовых культур.

IMG_6603=

Завершился праздник танцевальной развлекательной программой «Дружные соседи».

IMG_6721=

Хотя ТОC «Благодатный» появился  всего год назад, за это время жильцы успели многого добиться. Как рассказала председатель территориального общественного самоуправления Анна Сажаева,  проявить себя курганцы могут (и проявляют!) не только в сфере жилищно-коммунального хозяйства, но и в патриотическом и социальном направлениях.

— Впереди у нас еще множество планов! И никакие трудности их не изменят, потому что у нас есть одна общая мечта — сделать наш микрорайон еще лучше. Я уверена,  у нас все получится! Через год мы снова встретимся на этой праздничной площадке, чтобы рассказать, как  живет ТОС «Благодатный», — заверила Анна Сажаева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *