Утвержден первый заместитель губернатора

Виктор Сухнев приступил к исполнению своих обязанностей

16 августа состоялось внеочередное заседание Курганской областной Думы, в ходе которого был рассмотрен вопрос о согласовании кандидатуры Виктора Сухнева на должность первого заместителя губернатора Курганской области.

suhnev=

По поручению губернатора кандидата представил заместитель губернатора, руководитель аппарата правительства области Вадим Шумков.

По оценке губернатора, Виктор Сухнев, будучи грамотным, опытным руководителем, всегда занимал объективную, нейтральную позицию, ставя во главу угла интересы Курганской области.

Отвечая на вопросы депутата Василия Кислицына, Виктор Сухнев отметил, что готов к решению сложных задач на новом посту. В своих выступлениях депутаты Борис Шалютин, Владимир Остапенко поддержали кандидатуру Виктора Сухнева, охарактеризовав его как одного из самых опытных руководителей региона.

Депутаты поддержали предложенную кандидатуру. Председатель областной Думы Дмитрий Фролов пожелал Виктору Сухневу плодотворной работы в новой должности.

Виктор Георгиевич Сухнев родился 10 ноября 1952 года в селе Ганино Шадринского района. Окончил Челябинский институт механизации и электрофикации сельского хозяйства. Работал главным инженером, а затем председателем колхоза имени Кирова Шадринского района. С 1985 года Виктор Георгиевич работал в партийных и советских органах. С декабря 1991 года был главой администрации Каргапольского района, а с ноября 2004 года по март 2014 года — главой Каргапольского района.

До назначения на новую должность Виктор Сухнев являлся заместителем губернатора, директором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Глава Зауралья Алексей Кокорин подписал распоряжение о назначении Виктора Сухнева на должность первого заместителя губернатора Курганской области. С 17 августа Виктор Сухнев приступил к исполнению своих обязанностей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: