Одной из курганских школ присвоено имя Г.А. Илизарова

У рябковской школы №43 и РНЦ давние дружеские отношения

С ходатайством о присвоении школе имени Г.А. Илизарова выступили администрация, педагогический и ученический коллективы, совет родителей образовательного учреждения.

Школу №43 и Центр Илизарова связывают тесные партнерские и дружеские отношения. Дело в том, что в Центре действует филиал школы №43. С понедельника по пятницу по 4 часа в день учителя проводят уроки для разных групп пациентов; в том числе — индивидуальные занятия в палате с лежачими больными.

Ежегодно через школу при Центре Илизарова проходят 350-450 больных детей. И как показал многолетний опыт, дети получают здесь качественные  знания. Так, двое выпускников — Олег Предко и Дарья Захарова— окончили школу с золотыми медалями.

С 2011 года в «РНЦ ВТО» организован пункт проведения государственной итоговой аттестации. С 1995 по 2015 год вручено 115 аттестатов о полном среднем образовании и 226 — об окончании основного общего образования.

Помимо учебного процесса, педагоги и ученики школы №43 активно участвуют в социальных проектах на базе РНЦ ВТО. Ежегодно волонтеры из образовательного учреждения проводят совместно с воспитателями центра мастер-классы для маленьких пациентов. У движения появилось название — «Рука в руке» и даже свой логотип, который является своеобразным синтезом логотипов Центра Илизарова и школы №43.

Еще одним знаковым мероприятием, которое прошло в рамках Года Илизарова, стало решение о съемке фильма об академике Г.А. Илизарове, о Центре, где он работал. «Что такое памятник?» — под таким названием ученики школы №43 презентовали свой творческий проект.

В апреле ученики школы №43 приняли участие в посадке деревьев на аллее Илизарова.

Инициатива общеобразовательного учреждения была рассмотрена и поддержана членами комиссии по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов. Депутаты Курганской городской Думы также единогласно одобрили это предложение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *