Юные зауральцы чаще всего болели в октябре и феврале

Родителям оплачены больничные на сумму более 96 млн. рублей


Больничный лист по уходу за ребенком зауральские родители в течение последнего года (с августа 2015 по август 2016 года) наиболее часто оформляли в октябре и феврале.

В эти месяцы в Курганское региональное отделение Фонда таких листков нетрудоспособности предъявлено 3192 и 3944 соответственно, сообщает старший специалист Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Екатерина Игнатюк.

Реже всего за последние 12 месяцев дети болели в августе 2015 (1264 листка), июле 2016 (1413).

Родителям по уходу за детьми в связи с болезнью за год оплачено более 265 тысяч дней, в которые они не смогли выйти на работу. Сумма выплат составила более 96 млн. рублей.

Напомним, при необходимости листок нетрудоспособности при осуществлении ухода за ребенком может выдаваться разным членам семьи. При этом для каждого он оформляется как первичный, и пособие исчисляется как по
отдельным страховым случаям. Первые 10 календарных дней оплачиваются по страховому стажу застрахованного лица, а последующие дни в размере 50% среднего заработка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *