Зауралье получит девять новых автомобилей скорой помощи

Все машины соответствуют современным требованиям безопасности и оснащены необходимым медицинским оборудованием

_MG_4147=

Девять новых автомобилей скорой помощи в 2016 году получит Курганская область в рамках программы обновления автопарка медицинских организаций и поддержки отечественных автопроизводителей.

По информации департамента здравоохранения региона, между медицинскими учреждениями Зауралья будут распределены восемь автомобилей скорой помощи класса B, предназначенных для перевозки больных и пострадавших, мониторинга и оказания экстренной медицинской помощи, и один класса C — реанимобиль.

Все машины соответствуют современным требованиям безопасности и оснащены необходимым медицинским оборудованием, в том числе разводкой медицинских газов, дефибрилляторами, электрокардиографами, ингаляторами, портативными аппаратами искусственной вентиляции легких, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Распоряжение по распределению санитарного транспорта между субъектами РФ, проект которого был разработан Минпромторгом России, было принято Правительством РФ 10 августа 2016 года.

Реанимобиль уже доставлен в Зауралье, его планируется передать Курганскому областному центру медицины катастроф.

Парк машин скорой помощи также обновляется и за счет средств областного бюджета. Так, за первое полугодие 2016 года в рамках региональной государственной программы «Развитие здравоохранения до 2020 года» на приобретение 4 автомобилей для нужд центральных районных больниц — Далматовской, Петуховской, Шатровской и Щучанской —  было выделено 9,4 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *